Положение конкурса “Планка”

ПОЛОЖЕНИЕ

                    о проведении первенства КГКП индустриально-педагогического  колледжа среди школьников 9-11 классов.

«Спорт в условиях карантина».

1.Цели и задачи

     -Пропаганда физической культуры и спорта среди школьников, как важного фактора формирования здорового образа жизни;

     -Поддержание физической формы на период карантина в домашних условиях;

2. Сроки и место проведения

     Соревнования по «ПЛАНКЕ» проводятся в домашних условиях 22 мая 2020 года.  Определение победителей и призёров состоится 23 мая в 16.00 часов в социальной сети INSTAGRAMM на официальной странице Колледжа в социальной сетиInstagram ( @kipknews, @kipk_inst )

3.Руководство организацией и проведением соревнований

     Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется КГКП индустриально-педагогического  колледжа Управления образования акимата Костанайской области.

4.Участники соревнований

     К соревнованиям допускаются спортсмены школ 9-11 классов.

5.Условия проведения соревнований

     -Соревнования личные.

 В соревнованиях принимают участие юноши и девушки.

Школа в произвольной форме подаёт заявку на участие на электронный адрес: karina_aigul@mail.ru или на Whats App 87072344654.

22 мая буден дан старт соревнования по приёму видеоматериалов в упражнение «ПЛАНКА». Каждый участник, выполняя упражнение должен следовать рекомендации согласно (пункта 6). За грубое нарушение правил выполнения со спортсмена снимается время (10 секунд).  Приём видеоматериалов будет окончен 22 мая  в 18.00 часов.

6. Рекомендации по выполнению упражнения

     Упражнение выполняется из начальной позиции отжиманий. Локти должны быть согнуты под прямым углом и находиться на одной линии с плечами. Ваше тело должно представлять собой одну прямую линию. Вес тела необходимо удерживать на локтях и пальцах ног, равномерно распределяя его по точкам опоры.    Замрите в такой позе и постарайтесь держаться как можно дольше.

     При выполнении планки важно постоянно напрягать мышцы пресса, спины, ног и ягодиц, именно это позволит сохранить прямую линию от плеч до пяток и повысить эффективность упражнения.

Любое касание пола (грудью, ногами) будет считаться, как завершённое упражнение. Победителем становится тот, кто дольше всех простоит в этом упражнение.

7.Награждение

Победители и призёры определяются в личном зачёте, среди юношей и девушек, отдельно. За 1,2,3 места спортсмены награждаются  грамотами соответствующих степеней, так же победители соревнований, при предоставлении грамот будут иметь  льготы на поступление в индустриально-педагогический колледж.

Положение Скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *