С 28 сентября 2020г. по 01 октрября 2020г. на базе Костанайского индустриально-педагогического колледжа проходит региональный чемпионат World Skills по компетенциям «IT-решения для бизнеса» и «Физическая культура и спорт».

 В компетенции «IT-решения для бизнеса» принимают участие студенты из Костанайского индустриально-педагогического колледжа и Костанайского строительного колледжа.

Спрос на ИТ-специалистов растет в ряде отраслей, одной из которых является разработка IT (программных) решений для бизнеса. Разработка программных решений для повышения эффективности бизнеса охватывает многочисленные компетенции и дисциплины. Ключевыми моментами при этом являются динамичность природы отрасли и готовность поддерживать постоянные перемены. Официальными спонсорами данной компетенции является 1С-Батыр, дистрибьютер 1С.

В компетенции «Физическая культура и спорт» принимают участие студенты из Костанайского индустриально-педагогического колледжа, Рудненского социально-гуманитарного колледжа и Костанайского социально-технического колледжа.  Компетенция «Физическая культура и спорт»  включает в себя специальность Учитель физической культуры и спорта. Специалист в области физической культуры создает организационные, технические и методические условия учебно-воспитательного процесса. Организует и проводит учебные занятия для обучающихся, организует физкультурно-спортивную деятельность, осуществляет педагогический контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *