SAQBOL РАЗОРВИ ЦЕПЬ ЗАРАЖЕНИЙ!

Разработано АО «Национальные информационные технологии»
По инициативе Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
Приложение Saqbol создано в целях контроля распространения короновирусной инфекции, а также своевременной локализации очагов заражения. Работа приложения направлена на анонимное отслеживание контактов с другими устройствами, на которых размещено такое же приложение, и хранение зашифрованных записей взаимодействия с другими устройствами.
Требуется установить приложение Saqbol на свой смартфон, включить Bluetooth и постоянно носить телефон с собой. Смартфон передает зашифрованные идентификаторы, через Bluetooth. Каждая контрольная сумма идентификатора автоматически удаляется с устройства пользователя через две недели после ее создания.
Телефон не отправляет никаких персональных данных или данных о местоположении на Центральное хранилище или сервер. Это означает, что никто не может выяснить, с кем вы контактировали и где этот контакт имел место.
Если пользователь приложения Saqbol дает положительный результат на коронавирус, он может активировать функцию уведомления в своем приложении. Это предупредит других пользователей приложения, контактировавших с инфицированным человеком в течение последних 14 дней на расстоянии менее двух метров и в течение более 15-ти минут.
При активации уведомления приложение автоматически и анонимно уведомляет об этом других пользователей приложения.
Пользователи, получившие уведомление, в приложении могут ознакомиться с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Казахстан о дальнейших действиях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *