В рамках реализации программы “Рухани жанғыру” в библиотеке колледжа оформлена выставка”Ты красивей с каждым годом, мой любимый Костанай!”

Литература, представленная на книжно-иллюстративной выставке, раскрывает все главные стороны жизни города в разделах: «Вехи истории города Костаная», «Легенды о Костанае», «Костанайцы-защитники Родины», «Известные люди города Костаная».

На выставке можно увидеть изображения старинных зданий, улиц, учебных заведений конца XIX– первой половины XX веков. Также на выставке представлены фотоиллюстрации  современного Костаная.

Сегодня город наш процветает и становится лучше и лучше.
На выставке представлена следующая краеведческая литература:

• Кустанай: вчера, сегодня, завтра.- Алма-Ата, Казахстан, 1979г.
  • Костанайская область. Энциклопедия. Алматы: Издательство «Арыс». 2006г.
  • Алтын дала. Фотокнига. Сост.Г. Дильдяев – Алматы, 2008г.
  • Костанайцы герои войны» -Костанай: Костанайский печатный двор, 2017г.
  • Костанайская область в годы Великой Отечественной войны: единство фронта и тыла. – Костанай, Костанайский печатный двор, 2010г.
  • Олар Жеңіспен оралды! Они вернулись с Победой! – Костанай, 2010г.
  • Олардың есімдері ұмытылған жоқ. Их имена не забыты. Книга памяти. – Костанай, Костанайский печатный двор, 2017г.
  • Социально-экономическое развитие Костанайской области, Костанай,2003г.