Уважаемые преподаватели!

     В связи  с переходом системы ТиПО на модульно-компетенностный подход обучения рабочих кадров и специалистов среднего звена, с 2018 года  НАО «Talap» разрабатываются учебные пособия по профессиональным модулям актуализированных типовых учебных планов и программ поспециальностям ТиПО.

     Обучение по модулям необходимо для формирования профессиональных компетенций согласно требованиям работателей(профессиональных стандартов), что предполагает интеграцию разделов(тем) нескольких дисциплин,производственного обучения и профессиональной практики.

    В отличие от базовых учебников, учебные пособия по модулям имеют прикладной характер, содержат теоретические материалы и практические задания по обучению конкретным трудовым функциям.

   В рамках государственных заданий за период 2018-2019гг.разработаны 200 учебных пособий по профессиональным модулям, а в 2020 году 13 учебных

пособий по квалификациям в целом.     Для обеспечения доступности учебные пособия размещены на сайт НАО «Talap» в разделе «Содержание образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *