К Всемирному Дню здоровья в библиотеке колледжа оформлена книжная выставка «Книга на службе здоровья». На тематической полке представлены книги о правильном питании, здоровом образе жизни, укреплении организма. В книге известного российского ученого  Дубровского В.И. «Валеология. Здоровый образ жизни», рассматриваются основные вопросы здорового образа жизни: причины возникновения заболеваний, патологических симптомов и методы профилактики немедикаментозными средствами. Главная идея книги: здоровье человека, его хорошее самочувствие и высокая работоспособность в его собственных руках. В учебном пособии Туманяна Г.С. «Здоровый образ жизни и физическое совершенствование» особое внимание уделяется организации умеренного сбалансированного питания, своевременного восстановления физической и психической работоспособности, самостоятельных занятий физическими упражнениями с целью физического совершенствования.

На выставке представлены различные учебные пособия по пропаганде здорового образа жизни.  Уважаемые читатели! Приглашаем вас ознакомиться с материалами выставки, которые позволят узнать новые сведения по профилактике заболеваний, и дадут ответы на многие вопросы о здоровье.