Состоялся открытый диалог на тему «start up проекты» в рамках недели ПЦК Экономико-информационных дисциплин для студентов первого курса специальности Вычислительная техника и программное обеспечение.

Состоялся открытый диалог на тему «start up проекты» в рамках недели ПЦК Экономико-информационных дисциплин для студентов первого курса специальности Вычислительная техника и программное обеспечение. Мероприятие посетил инженер-программист Костанайского регионального университета, стартапер, предприниматель, действующий сотрудник Костанайского Смарт центра Ильяс Азелханов. В ходе мероприятия Ильяс рассказал о своём опыте участия на различных старт ап площадках Казахстана, в реализованных проектах и дальнейших задумках. Так же слушатели были ознакомлены с существующими возможностями для продвижения своих собственных проектов.
Была затронута актуальная для студентов тема реализации дипломных проектов на базе стартапов, возможность дальнейшего внедрения или продажи идей и готовых программных продуктов.
Студенты первого курса так же имели возможность показать свой проект «телеграмм бот приемной комиссии колледжа» Ильясу и получить соответственные рекомендации по доработке и дальнейшему развитию проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *