Странно не использовать цифровые технологии для обучения поколения, которое всю сознательную жизнь пользовалось гаджетами и интернетом.

Странно не использовать цифровые технологии для обучения поколения, которое всю сознательную жизнь пользовалось гаджетами и интернетом. Технологии, безусловно, могут повысить эффективность обучения и сделать его более доступным. ИКТ-компетентность педагога является составляющей профессиональной компетентности педагога.
В рамках методической недели ПЦК «Экономико-информационных дисциплин», был проведен конкурс среди педагогов КГКП «Костанайского индустриально-педагогического колледжа» «IT-skill педагога 2021». Цель конкурса-выявление способностей педагога решать профессиональные задачи с использованием современных средств и методов ИКТ, а также личностное качество, характеристика, отражающая реально достигнутый уровень подготовки в области использования средств ИКТ в профессиональной деятельности. Коллеги продемонстрировали онлайн-сервисы, которые используют на своих уроках и показали какой онлайн-сервис целесообразно применить к определенному этапу урока. Поздравляем победителей конкурса:
1 место-Ержанова Гульмира Амиржановна
2 место-Маукина Эльмира Мунайтпасовна
3 место- Тулегенова Наталия Александровна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *