Символы страны – вехи истории Ко Дню государственных символов в библиотеке колледжа оформлена выставка «Символы Казахстана – история страны».

Символы страны – вехи истории Ко Дню государственных символов в библиотеке колледжа оформлена выставка «Символы Казахстана  – история страны». На данной выставке представлена Конституция Республики Казахстан, которая регламентирует основные стандарты и описание главных государственных символов. Также читателям предложены книги и статьи из газет, рассказывающие об истории создания и изменения символики, о том, какие рассматривались варианты государственных символов. Обратившись к выставке, читатели могут узнать о создателях государственной символики – Нурсултане Назарбаеве, Жумекене Нажимеденове, Шамши Калдаякове, Шот-Амане Уалиханове, Жандарбеке Малибекове, Шакене Ниязбекове. Уважаемые читатели! Приглашаем вас ознакомиться с книжной выставкой.