Трехъязычие – путь в будущее

17 сентября в 2021 года в филиале ‘Южный”  городской библиотеки  был проведен познавательный урок с участием студентов Костанайского индустриально-педагогический колледжа группы МСХ – 21 на тему ” Трехъязычие – путь в будущее’’. В целях реализации плана главы государства, трехъязычие, любовь родного, русского, английского языков надо знать в совершенстве. Тема актуальная на сегодняшний день в связи с переходом на латиницу. В ходе встречи сотрудница библиотеки в подробностях озвучила о необходимости трехъязычия, историю перехода. На мероприятии студенты прослушали стихи  С. Мауленова, А. Тажибаева, М. Звучали стихи и песни о Родине М. Макатаева. Студенты посмотрели видео-сюжет Мухтара Шаханова «когда и как  казахский язык был принят как государственный язык?». Студенты активно отвечали на вопросы викторины. Присутствовавшие на мероприятии студенты читали стихи о родном языке, любви к Родине. В ходе мероприятия поиграли в игру  ‘’Полиглот “, и получали ответы на заданные вопросы.