«Научи своё сердце добру»

12.10.2021 г. В Костанайском индустриально-педагогическом колледже было проведен час общения «Научи своё сердце добру». На мероприятии присутствовали студенты группы СР-21.

Цель мероприятия: формирование у молодёжи инклюзивной культуры и толерантного отношения к людям с инвалидностью.

В рамках Декадника осведомлённости сотрудники библиотеки КИПК для студентов Костанайского индустриально-педагогического колледжа провели час общения «Научи своё сердце добру». Библиотекарь рассказала ребятам об инклюзивной культуре. Отметила, что сегодня перед государством и обществом стоят задачи, направленные на создание для казахстанцев с инвалидностью равных возможностей, гарантий обеспечения, защиты и развития социальных и экономических прав, их интеграцию в общественную жизнь страны. Гость мероприятия – бронзовый призёр Чемпионата Европы по настольному теннису среди спортсменов, перенёсших пересадку внутренних органов, мастер спорта по настольному теннису Лаура Табажанова  рассказала о своей жизни, о том, как попала в спорт, в каких соревнованиях принимала участие, показала свои награды. С нескрываемым интересом ребята слушали о поездках Лауры в Италию и Англию. В ходе мероприятия студенты задавали спортсменке вопросы и внимательно слушали ответы, потому что история Лауры Табажановой – это история укрепления духа, пример веры в себя и желания жить полноценно.

По окончании мероприятия была организована выставка медалей Лауры Табажановой.