«Её перо любовью дышит»

Сегодня 3 декабря 2021 года, в рамках Международного дня инвалидов, студенты 1 курса специальности Социальная работа Костанайского индустриально- педагогического колледжа, провели мероприятие «Её перо любовью дышит» в реабилитационном центре для инвалидов “Дружба” в память о Мариям Хакимжановой, в честь ее 87-летия.
Группа СР-21 рассказали краткую биографию Утепова Арина,Шохман Людмила, Порожнюк Дмитрий, Абесадзе Дареджани,Бигалова Аружан Джамалова Амина, показали фильм с уникальными кадрами о творчестве и жизни нашей знаменитой землячки, прочитали стихи прекрасной поэтессы Шохман Людмила и Абесадзе Дареджани, пели песни о родном крае Порожнюк Дмитрий и Бигалова Аружан.
Марьям Хакимжанова родилась 15 ноября 1906 года в селе Мезгил ныне Костанайского района Костанайской области. Являлась потомком Балгожи Жанбуршина и родственницей учёного Шабдена Балгожина. Оставила после себя ряд поэтических сборников, которые посвятила своей матери.
Уже не в первые получатели услуг реабилитационного центра встречаются со студентами, будущими Социальными работниками, и каждый раз эти встречи проходят в очень теплой, непринужденной атмосфере. Расставаясь, участники мероприятия стали вспоминать и свои истории о родных местах, у многих появилось желание прочитать стихи М.Хакимжановой.