«Тәуелсіздік -тірегім, Қазақстан- жүрегім»

Перед преподавателями и студентами Костанайского индустриально-педагогического колледжа поставлена цель- развитие поликультурной личности, способной на профессиональное самоопределение, знающей историю и традиции своего народа, владеющей несколькими языками, способной осуществлять коммуникативно-деятельностные операции на трех языках во всех ситуациях, стремящейся к саморазвитию.

Для реализации этой цели в нашем колледже ежегодно проводятся различные мероприятия.

К празднику Независимости Республики Казахстан преподаватели Калимова К., Жаркова В. провели интеллектуальную игру “Тәуелсіздік-тірегім, Қазақстан-жүрегім”. Цель игры: формирование чувства уважения к государственному языку в ходе укрепления дружбы и единства между представителями национальностей, проживающих в независимой стране, разъяснение, что Родине нужны знающие люди, чтобы любить Родину, беречь ее богатство, в будущем развивать нашу Родину. Это мероприятие отличалось тем, что у нас в гостях были учащиеся школ: «Средняя школа № 23 имени М.Козыбаева », « Школа –гимназия №18», «Средняя школа № 16».

Учащиеся школы с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы на трех языках. Смогли доказать свои знания, а также получили информацию о колледже. В результате школа-гимназия №16 заняла первое место в СШ №23 имени М. Козыбаевой второе место и третье место в СШ №18.

Молодцы, ребята так держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *