«Свободен, величав наш Казахстан»

В библиотеке-филиале «Южный» состоялся исторический экскурс «Свободен, величав наш Казахстан» для студентов Костанайского индустриально-педагогического колледжа. Были приглашены студенты группы МСХ-21.  Открыли мероприятие группа «Фантазия» средней школы № 19, исполнив танец «Ата толғауы» под музыку композитора Нургисы Тлендиева.

На мероприятие были приглашены руководитель отдела внутренней политики акимата города Костаная Асем Ещанова и профессор, кандидат философских наук Жангельды Шаукенов. Гостья рассказала молодежи о достижениях Независимого Казахстана за 30 лет и отметила, что наше будущее – в образованной молодежи. Профессор рассказал об этапах становления истории независимости Казахстана.

 Библиотекарь в сопровождении презентации подробно остановилась на истории о борьбе за Независимость от Казахского ханства до наших дней. Казахский народ прошел нелегкий и долгий путь к Независимости и свободе, и благодаря своим лучшим качествам сумел сплотиться и объединиться, чтобы жить в мире, согласии и добре. В ходе мероприятия студентам были продемонстрированы видеоролики «Желтоксан» и  «Хан Жанибек». В заключение мероприятия сотрудник библиотеки Жармаганбетова Ж. Р. исполнила народную песню «Желкілдекті», и проведен обзор книжной выставки «Мақтанышым – Тәуелсіз Қазақстан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *