Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что:

• овладение профессией накладывает большую ответственность не только на руководство и преподавателей колледжа, но в особенной степени на обучающихся и их родителей (законных представителей);
  • студенты колледжа получают полноценные знания по профильным дисциплинам;
  • посещение занятий студентами колледжа обязательно, администрация колледжа строго следит за посещением занятий;
  • контроль знаний студентов колледжа осуществляется на основании обязательных промежуточных аттестаций;
  • во время обучения в колледже студенты проходят различные виды практик;
  • студентам выплачивается академическая стипендии по итогам успеваемости;
  • в период обучения юноши, поступившие на базе основного общего образования, не подлежат призыву в армию;
  • по окончании колледжа студенты получают  государственный диплом о среднем профессиональном образовании;
  • по окончании учебы выпускники колледжа могут продолжить свое обучение в высших учебных заведениях соответствующего  или другого профиля.

График и расписание занятий
Студенты 1, 2, 3 курсов обучаются по шестидневной учебной неделе (с понедельника по субботу). Занятия проводятся парами общей продолжительностью 90 минут(45 минут x 2).
Начало первой пары в 8 час. 30 мин. В некоторых случаях, согласно расписанию, занятия могут начинаться со 2 пары — в 10.15.  Ежедневно учебная нагрузка студента составляет 3 или 4 пары.
Расписание можно найти на информационном стенде в колледже

Пропуски занятий
Посещение занятий для всех студентов является обязательным! В случае пропуска занятий из-за болезни студент обязан предъявить справку от врача (а не от родителей!). Пропуск занятий без уважительной причины не допускается. Обращаем Ваше внимание, что в отличие от школы, в колледже каждое пропущенное занятие должно быть студентом отработано! При возникновении каких-либо чрезвычайных семейных ситуаций, требующих пропуска занятия, Вам следует лично предупредить куратора и предоставить соответствующий  документ.
Грубым нарушением учебной дисциплины признается пропуск студентом без уважительной причины большого количество часов, что может стать причиной отчисления студента из колледжа! Пропуск большого количества занятий без уважительной причины может привести к тому, что в конце семестра Ваш ребенок не успеет отработать пропущенные темы, а, следовательно, не будет допущен к сессии, что и ведет к отчислению.

foldРодителям

foldСостав родительского комитета  fold
foldПоложение о родительском комитете  fold
foldПоложение о попечительском совете fold