18 февраля стартовал Региональный тур Олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» для студентов колледжей на базе КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж».

Олимпиада проводятся в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований. Для студентов это возможность оценить свои знания в области разработки бизнес-приложений и освоить «1С:Предприятие 8», познакомиться с потенциальными работодателями – партнерами «1С». Участие в студенческих соревнованиях поможет учебным заведениям оценить качество преподавания профильных дисциплин, повысить мотивацию обучающихся и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-средой, повысить свою привлекательность среди абитуриентов. По итогам Регионального тура, победитель проходит на Республиканский этап.