Путешествие в мир будущих профессий

В рамках декады технических дисциплин преподавателями специальных   дисциплин и мастерами производственного обучения  Костанайского индустриально-педагогического колледжа 19 февраля были проведены профессиональные пробы для обучающихся 9-11 классов общеобразовательной школы № 21 и № 23 по теме «Путешествие в мир будущих профессий», где школьники были ознакомлены со специальностями колледжа,а также требованиями профессий к специалистам и содержанием профессиональной деятельности. Были показаны приемы работы с геодезическими приборами, элементы 3D моделирования, приемы работы на станках с числовым пультом управления, элементы вождения на новейшей зарубежной технике . Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне , что дало возможность  школьникам “окунуться” в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах и определится в недостатках.