«Актуальные направления трансформации образования: реалии и перспективы»

25 февраля 2022г.в Костанайском индустриально-педагогическом колледже прошли областные Педагогические чтения на тему «Актуальные направления трансформации образования: реалии и перспективы» в рамках реализации программы проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік аланы». Участники педагогических чтений являются преподаватели, мастера производственного обучения, администрация, методисты организаций технического и профессионального образования Костанайской области –участники проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік аланы»: КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж», КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта» и КГКП «Казахстанский агротехнический колледж».

Цель данных педагогических чтений:

-повышение педагогического мастерства работников образования, обобщение и распространение лучшего инновационного педагогического опыта.

Преподаватели –участники педагогических чтений работали в секциях по следующим направлениям:

1 секция – Духовно-нравственные ценности, исторические и национально-культурные традиции в воспитании социально ответственной личности.

2 секция – Электронная информационно- образовательная среда как инструмент повышения качества образования.

3 секция – Непрерывное развитие профессионального мастерства работников системы образования: аспекты, состояние, перспективы.

4 секция – Организация профориентационной работы в колледже в условиях модернизации системы образования.

Работа по секциям прошла в дружественной обстановке.

По итогам всем педагогам были вручены благодарственные письма.