Здоровый колледж

В Костанайском индустриально-педагогическом колледже прошла неделя «Здоровый колледж», посвященная Выставке ЭКСПО 2017. Цели и задачи недели связаны с  привлечением юношей  и девушек к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования проводились на спортивной площадке колледжа. В первый день соревновались студенты первого курса. В соревнованиях по мини-футболу среди юношей, лучшими стали ребята группы ФК-1-17, в пляжном волейболе  лучшими  стали девушки группы ФК-1-17, в соревнованиях по стрит болу среди девушек лучшими стали студенты ФК-1-17, а среди юношей – студенты группы  ЗУ-17. Также юноши соревновались в подтягивании на перекладине, где лучший результат показал  студент группы ФК-2-17 Руднев Анатолий, а у девушек в отжимании в упоре  лежа лучший результат показала студентка группы СР-17 Бумбаева Диана. Ну, а финалом первого дня недели стали соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек, юноши выполняли толчок двух гирь, лучший результат показал студент группы ФК-1-17 Жунусов Арман, а девушки соревновались в рывке гири одной рукой, где  лучшей стала студентка группы ФК-1-17 Варанкина  Анна.

Второй день  в борьбу вступили сборные отделений, в соревнованиях по пляжному  волейболу среди девушек, лучшими  стали  девушки  «Технико-педагогического  отделения». В соревнованиях по стрит болу у юношей победителями стали также студенты  «Технико-педагогического  отделения», а у девушек – студенты «Социально-технологического» отделения, в   соревнованиях   по мини футболу вне конкуренции были студенты «Технико-педагогического  отделения» среди юношей и девушек.

В третий день соревновались самые быстрые и выносливые в беге, юношам необходимо было пробежать 3 километра, а девушкам – 2 километра, у юношей победителем стал студент первого курса группы ФК-1-17  Волков Валерий, а у девушек победительница прошлого года Мария Полницкая, студентка группы ФК-15.

Четвёртый день  соревновались только юноши в  автобиатлоне, нужно было показать отличное вождение автомобиля и стрельбу из пневматической винтовки,  лучшим стал студент группы ФК-15 Рахим Истаев.

Четвёртый день юноши и девушки проверяли свои силы в национальной игре тогыз кумалак и шашках, в шашках победителями стали у юношей Кадырбаев Бейболат студент группы МСХ-2К-16, у девушек Иващенко Анастасия группа СР-17.  В национальной игре тогыз кумалак у юношей победил Кешан Арман группа МСХ-2К-17, а у девушек – Бердибаева Сауле группа ТПП-ПО-1-17.

А финалом недели стали соревнования на полосе. Участникам необходимо было преодолеть импровизированное болото, проползти по «мышеловке», переправиться  с помощи маятниковой переправы, пройти по бревну, по канатной дороге и осуществить переноску пострадавшего. Лучшими стали студенты «Технико-педагогического отделения» и среди юношей и среди девушек.

Руководство проведения соревнований было возложено  на инструктора по физической культуре  Гринёва Ю.И., лаборанта Альжанова Б.А и преподавателей  Тулегенову Н.А.,  Кожевникова А.В., Набиркину Т.В., Карину А.К., Гринёва Д.К.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *