В рамках методической декады ПЦК «Психолого-педагогических дисциплин» 6 апреля в группе СР-20, преподавателем специальных дисциплин, был проведен открытый урок по МОО «Психология семейных отношений» на тему «Супружеские конфликты. Дисгармоничные типы семей».

Урок соответствовал современным требованиям, построен с учётом его структуры. Чередование и смена видов деятельности обеспечивали логичность и поддержание работоспособности и активности обучающихся на уроке. Были использованы разнообразные методы и формы обучения. Активно ввелась групповая работа, студенты взаимодействовали друг с другом, направляя и помогая в выполнении заданий.

В ходе всего занятия царила атмосфера доброжелательности, сотрудничества. Все обучающиеся принимали активное участие и получили заслуженные оценки. Урок цели достиг.