Демонстрационный экзамен- новая форма итоговой аттестации молодых профессионалов колледжей

С 3 по 4 мая в  Костанайском индустриально-педагогическом колледже впервые прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkillsв   рамках государственной итоговой аттестации в компетенции «Поварское дело». Студенты третьего курса группы ТПП-ПО-1-19 в течении двух дней выполняли 4 модуля: крем-суп из тыквы, горячее блюдо из рыбы, основное блюдо из птицы со специями, муссовое пирожное.

Во время приготовления блюд студенты показали незаурядные умения и навыки приготовления, оформления и подачи блюд. Экзаменационная комиссия в составе социальных партнеров колледжа, компетентных экспертов: директора кафе “Целинное” Зарихиной Г, технолога кулинарии «Элита» Ивановой Н., повара ресторана “Медео” Свешникова С. и эксперта  колледжа Шукмановой А.оценивала работы обучающихся.

Главный эксперт- Кухаренко О. отметила, что демоэкзамен позволил обучающимся в условиях, приближенных к производственным успешно продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции.

В этом году демонстрационный экзамен пройдет в девяти колледжах области по 13 специальностям среди более 100 выпускников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *