Администрация

Директор – Жаркенов Аскар Каримбаевич

Руководит в соответствии с законодательством Республики Казахстан и Уставом организации образования учебно-методической, научно-методической, административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью. Утверждает рабочие учебные планы и программы, графики учебных процессов, правила внутреннего распорядка. Утверждает структуру управления, штатное расписание, должностные инструкции работников организации образования. Формирует контингент обучающихся, обеспечивает их социальную защиту.

 

 

 

Заместитель директора по учебной работе –Кулесова Кымысбике Кабдулаевна

Организует деятельность организации образования в соответствии с законодательством Республики Казахстан, Уставом организации образования и иными нормативными правовыми актами. Осуществляет организацию учебного процесса, разработку планов по организации учебной работы. Организует текущее и стратегическое планирование работы организации образования, координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов, образовательных, типовых учебных программ, а также организует разработку необходимой учебно-методической документации для обеспечения качества учебного процесса, обеспечивает новые подходы в его организации. Осуществляет контроль за качеством учебного процесса, за выполнением учебного плана и программ.

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе – Мкртчян Нарине Сейрановна

Осуществляет организацию воспитательного процесса в организациях образования. Обеспечивает разработку планов и мероприятий по организации воспитательной работы, текущее и стратегическое планирование профориентационной работы, осуществляет контроль за их реализацией. Координирует деятельность, социального педагога, психолога, руководителей групп, воспитателей, библиотекарей, мастеров производственного обучения и преподавателей по вопросам воспитательного процесса. Проводит анализ воспитательной работы.

 

 

 

 

Заместитель директора по информационным технологиям – Саенко Ирина Сергеевна

Организует реализацию процесса информатизации организации образования, его ресурсного обеспечения, использование средств информационных и коммуникационных технологий в образовательной и управленческой деятельности. Внедряет и использует информационные и коммуникационные технологии в процессе обучения.  Организует обучение педагогических и управленческих кадров по вопросам использования информационных технологий.  Организует работу по обеспечению, сохранности и пополнению учебно-материальной базы, обслуживанию, ремонту и его учету.

 

 

 

Заместитель  директора  по  учебно-методической работе – Малых Елена Аркадьевна

Руководит учебно-методической работой колледжа. Организует и планирует учебно-методическую работу колледжа.  Координирует вопросы по разработке методических рекомендаций, по организации работы предметных (цикловых) методических комиссий по подготовке отчетной документации по учебно-методической работе колледжа.    Оказывает содействие педагогическим работникам в разработке авторских программ, учебников, учебно-методической литературы, организует работу с методическим кабинетом областного управления образования,  с издательствами по подготовке сборников, рекомендаций и других публикаций по учебно-методической работе. Обеспечивает совершенствование учебного и воспитательного процессов, разработку и внедрение новых технологий обучения, организует работу по повышению  квалификации и аттестации педагогических работников.

 

Заместитель директора по хозяйственной работе – Каленюк Григорий Григорьевич

Руководит хозяйственной деятельностью колледжа Обеспечивает колледж материальными ценностями: имуществом, мебелью, инвентарем. Обеспечивает работников предметами хозяйственного обихода. Обеспечивает своевременную подготовку колледжа к началу учебного года.  Принимает меры по расширению хозяйственной самостоятельности колледжа, своевременного заключение необходимых договоров. Обеспечивает учебные кабинеты, мастерские, бытовые, хозяйственные и др. помещения оборудованием и инвентарем, отвечающим требованиям правил и норм безопасности жизнедеятельности, стандартам безопасности труда.

 

 

Заведующие отделением

 

Мухаметкалиева Анара Турехановна – технико-педагогическое отделение  

 

 

 

 

 

Нугманова Мейрамкуль Кожабергеновна –
профессионально-техническое отделение

Осуществляет организацию и непосредственное руководство учебной и воспитательной работой на отделении. Обеспечивает выполнение учебных планов и программ. Организует подготовку материалов для составления расписания учебных занятий и осуществляет контроль за их выполнением. Обеспечивает и контролирует качество преподавания учебных дисциплин. Обеспечивает подготовку материалов для рассмотрения на педагогическом (методическом) совете. Участвует в проведении профориентационной работы, принимает меры по сохранению контингента обучающихся. Организует работу по подготовке к новому учебному году, началу семестра, экзаменационной сессии. Обеспечивает своевременное составление отчетности преподавателями, ведение документации в соответствии с действующими нормами. Обеспечивает развитие и укрепление учебно-материальной базы, сохранность оборудования и инвентаря, соблюдение санитарно-гигиенических требований, правил охраны труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *