КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»

Готовит специалистов на базе 9 и 11 классов  на бюджетной и коммерческой основе.

Форма обучения: очная.

Цель: подготовка и выпуск всесторонне развитого, грамотного, коммуникабельного специалиста, конкурентно-способного в условиях рыночной экономики и кризиса.

Специальность: 06130100 Программное  обеспечение (по видам).

Квалификация:  4S01140802  Разработчик программного обеспечения

Срок обучения: 3 года 10 месяцев на базе 9 классов

                              2 года 10 месяцев на базе 11 классов

Форма обучения: очная

Язык обучения:   русский

Данная специальность одна из самых привлекательных для юношей и девушек, интересующихся программированием и желающих иметь интересную профессию, которая обеспечит серьезные конкурентные преимущества среди специалистов, в современных условиях бурного развития рынка информационных технологий.

Формы профессиональной деятельности:

  • Разрабатывать и сопровождать программы, осуществлять установку и ремонт технических средств,
  • Создавать базы данных и Web-сайты в разных областях науки, техники, экономики и производства.

Виды профессиональной деятельности:

  • Специальность ориентирована на работу в области применения баз данных, интеллектуальных программных систем, мультимедиа технологий и программного обеспечения систем различного применения.
  • Выпускник специальности умеет проводить трансляцию и отладку программы, управлять данными при решении задач, производить тестирование программ, применять средства и методы защиты программного продукта, внедрять и сопровождать программы и программные средства,
  • моделировать производственные и экономические процессы, методы их решения и анализировать полученные результаты, организовать защиту данных, построить автоматизированные системы обработки информации.

Занятия по спецдисциплинам ведутся в компьютерных классах. По всем специальным предметам ведется аудиторно-теоретические и лабораторно-практические занятия.