ТООАгротехмаш”

Агротехмаш сегодня – машиностроительный завод, выпускающий сельскохозяйственные машины, запасные части к посевной, почвообрабатывающей и уборочной технике.
Это производственный комплекс, включающий в себя: производственные и вспомогательные цеха, оснащенные всем необходимым технологическим оборудованием и грамотным рабочим персоналом: конструкторское бюро, в котором постоянно модернизируют выпускаемую заводом продукцию и разрабатывают новинки сельхозтехники; службу качества, функционирующую по системе многоступенчатого контроля, качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг; технологический отдел, обеспечивающий контроль и отработку производственных технологий; службу логистики, отвечающую за эффективную работу, складского хозяйства и транспортных схем доставки сырья и материалов на склады завода и готовой продукции к потребителям; сервисную службу, в задачи которой входит контроль за жизненным циклом каждой единицы, произведенной продукции и оказание оперативной помощи потребителям; службу менеджмента и маркетинга, в составе которой трудятся высококвалифицированные специалисты.
Главной задачей, поставленной перед заводом, является выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции, востребованной у основного контингента потребителей – сельхозтоваропроизводителей.


ТОО «СарыаркаАвтоПром»

“ТОО «СарыаркаАвтоПром» – казахстанский автопроизводитель, единственный завод в Казахстане, выполняющий требования промышленной сборки, в рамках которых выполняются операции по сварке, окраске и сборке кузова. Линейка производимой продукции на сегодняшний день представлена следующими брендами: JAC, Peugeot, IVECO, ANKAI, Hyundai, Ravon, Chevrolet Niva. Дилерские центры представлены во всех регионах РК. ТОО “СарыаркаАвтоПром” – отечественное автомобилестроительное предприятие.   Реализуемые проекты: С 2012 года предприятием реализуется проект по серийному выпуску легкой коммерческой техники Ивеко. Предприятием налажен выпуск пассажирского микроавтобуса (3 комплектации), цельнометаллического фургона (3 комплектации). безкузовного грузовика и полноприводного микроавтобуса. 5 декабря 2013 года состоялся запуск серийного выпуска тяжелой коммерческой техники Ивеко. Линейку производимой компанией техники пополнили самосвал и 2 комплектации тягачей. 20 декабря 2013 года, предприятие запустило уникальный проект в Республике Казахстан. Совместно с южнокорейским производителем автомобилей SsangYong Motor Co, было запущено полноценное производство первого казахстанского автомобиля SsangYong, модели Nomad мелкоузловым (CKD) методом, включая сварку и окраску кузовов. Для реализации данного проекта предприятием было приобретено уникальное южнокорейское оборудование стоимостью 72 млн долларов США. На стадии запуска находится проект по производству автомобиля Toyota модели Fortuner. Стоит отметить, что даный автомобиль также как и SsangYong Nomad будет производиться методом CKD.   На предприятии создано:  более 300 рабочих мест, в перспективе будет создано до 2 000 мест.   На предприятии функционирует: Футбольная и волейбольная площадка; Тренажерный зал; Столовая; Центр обучения и развития персонала (возможность обучения и повышения квалификации на автомобилестроительных заводах СНГ и дальнего зарубежья); Организована доставка персонала;  Место расположения главного офисаКазахстан, Нур-Султан (Астана), проспект Туран, 51 Адрес сайта http://sap.com.kz-

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ?

Обучение у квалифицированных специалистов, успешно прошедших подготовку у иностранных инженеров и стажировку за границей
– Бесплатное питание для сотрудников производства (столовая)
– Бесплатная доставка (на работу и обратно)
– Специальная одежда
– Обмен опытом с иностранными специалистами
– Ежегодный медицинский осмотр
– Доплата за выслугу лет
– Повышение заработной платы при успешном освоении профессиональных навыков

На предприятии функционирует:

  • Центр обучения и развития персонала (возможность обучения и повышения квалификации на автомобилестроительных заводах СНГ и дальнего зарубежья)

ТОО “МТЗ-КАЗАХСТАН”

Завод по производству тракторов «BELARUS» в Республике Казахстан – ТОО Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан» был создан 1 сентября 2018 года.

В феврале 2020 года ОАО «Минский тракторный завод» вошел в состав учредителей ТОО Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан» с долей 51%. Уже 75 лет Минский тракторный завод считается ведущим производителем сельскохозяйственной и строительной техники не только на территории стран СНГ, но и в странах ближнего и дальнего Зарубежья. Согласно статистике, каждый десятый трактор в мире был выпущен на белорусском предприятии. Конкурентоспособность продукции ОАО «МТЗ» проверена самой жизнью и длительным представительством на рынках высокоразвитых стран. Фермеров всех стран тракторы «BELARUS» привлекают, прежде всего, своей надёжностью в эксплуатации, простотой в управлении, доступностью в техническом обслуживании и умеренными ценами.

Сборочная линия «Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан» рассчитана на выпуск 1200 тракторов в год. Сейчас завод серийно производит 20 моделей сельскохозяйственных тракторов «BELARUS» мощностью от 13 до 364 л. с. Все модели прошли сертификацию в АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» и адаптированы к казахстанским стандартам по безопасности. Выпускаемая техника обеспечивается гарантийным и сервисным обслуживанием посредством широкой сети представительств и дилерских центров по всему Казахстану.


ТОО Санаторий «Сосновый бор» 

ТОО Санаторий «Сосновый бор»  один из лучших в нашей стране и известен не только в  Казахстане, но и за его пределами. Санаторий расположен на территории Аракарагайского лесничества Костанайской области, в 45-ти км от областного центра г. Костанай. Это современный климатобальнеологический санаторий, расположенный  в экологически чистой зоне на берегу минерального озера, окруженный великолепным хвойным лесом.  Для удобства отдыхающих на территории санатория располагаются 4 зала питания. Респектабельные виды обеденных залов с великолепной сервировкой столов.  Студенты усваивают  виды обслуживания, сервировку столов, правила этикета, обслуживание вип-персон.  


Ресторан «Целинный»

Гостиничный комплекс  «Целинный»  расположен  в центре города Костаная и включает в себя гостиницу и ресторан.

Общение с высококвалифицированными специалистами в ресторане «Целинный»     дает нашим студентам не только опыт работы, они получают навыки ресторанного бизнеса, опыт общения и поведения в  обществе.  

Основная цель социального партнерства – содействие процессу подготовки и переподготовки конкурентоспособных квалифицированных специалистов, адаптирующихся к быстрым изменениям рынка труда.


Ресторан «Медео»

Четырехзвездочный гостиничный комплекс «Медео»   расположен в самом центре  города Костаная. Комплекс представляет собой гостиницу, ресторан и сочетает европейскую утонченность с восточным гостеприимством.  Главная задача — чтобы   гости оставались довольны услугами которые предлагает комплекс, качеством обслуживания и   блюдами с оригинальной подачей и изысканным вкусом.

Ежегодно в  ресторане «Медео», проходят практику до 15% студентов.  Студенты во время практики  осваивают современные технологии производства, знакомятся с  новым инновационным  оборудованием и правилами эксплуатации.  Изучают ассортимент посуды и использование при сортировке, усваивают современные виды банкетов, сервировку столов, правила этикета, обслуживание вип-персон. Знакомятся с приготовлением фирменных   блюд  с оригинальной подачей, учатся оформлять кондитерские изделия и т.д. В ходе обслуживания  студентам приходится общаться с иностранными гостями и получать хорошую языковую практику.

 


ТОО «Тумар»

Ресторан «Тумар» расположен в центре города Костанай.  Своим посетителям он может предложить вкуснейшую восточную и европейскую кухню. Здесь вас приятно удивит разнообразие коктейлей, нежнейших десертов и настоящего ароматного кофе.

В ресторане «Тумар» студенты знакомятся с различными национальными кухнями, знакомятся с приготовлением фирменных   блюд , учатся оформлять и оригинально подавать.  Часто ресторан «Тумар» приглашает шеф-поваров для обмена опытом из столичных городов и ближнего зарубежья.  Это помогает нашим студентам получать новые знания и опыт работы. ертов и настоящего ароматного кофе.

В ресторане «Тумар» студенты знакомятся с различными национальными кухнями, знакомятся с приготовлением фирменных   блюд , учатся оформлять и оригинально подавать.  Часто ресторан «Тумар» приглашает шеф-поваров для обмена опытом из столичных городов и ближнего зарубежья.  Это помогает нашим студентам получать новые знания и опыт работы.


Акционерное общество «АгромашХолдинг KZ»

Единственное в Казахстане промышленное предприятие, производящее зерноуборочные комбайны марки «ESSIL», трактора LOVOL, дополнительную продукцию в широком ассортименте, является эксклюзивным дистрибьютором продукции ОАО «Гомсельмаш» на территории РК. Имея мощную производственную базу, предприятие постоянно ведет работу по модернизации существующего производства, расширению линейки выпускаемой продукции. Компания обладает крупнейшей сервисно-сбытовой сетью, не имеющей аналогов в РК, которая состоит из 8 филиалов и 11 представительств во всех зерносеющих регионах страны. Сервисно-сбытовая сеть предприятия состоит из 150 высококвалифицированных сотрудников, имеющих большой стаж работы в сфере реализации сельхозтехники, а также оказания сервисного обслуживания.


ТОО “Алгоритм-Сервис”

Образовано в 2000 году. Основная деятельность компании – это продажа, обслуживание, ремонт компьютерной и оргтехники, а также внедрение и сопровождение программных продуктов “1С”. На сегодняшний день предприятие является одной из крупнейших компаний по снабжению и ремонту компьютерной техники в г.Костанай. Реализация деятельности проводится в двух офис-магазинах, где имеются технические отделы, в которых проходит ремонт компьютерной, копировально-множительной техники, а также ремонт сотовых телефонов. ТОО “Алгоритм-Сервис” имеет сертификат соответствия государственного образца на изготовляемые персональные компьютеры и реализуемую оргтехнику.