Студенческая олимпиада по программированию

22 февраля в Костанайском индустриально-педагогическом колледже прошла ежегодная региональная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе “1С:Предприятие 8”. В рамках международных Студенческих 1С:Соревнованиий. Участие приняли 12 студентов из колледжей: политехнического, строительного, индустриально-педагогического, автодорожного, социально-технического, колледжа Кинеу. Участие в олимпиаде полезно и помогает объективно оценить свои знания в области разработки бизнес-приложений и еще лучше освоить “1С:Предприятие 8” – платформу, которая является индустриальным стандартом разработки учетных и управленческих решений в Казахстане. Победителем регионального этапа стал студент Костанайского индустриально-педагогического колледжа Жумангали Данияр, который примет участие в полуфинале в городе Алматы.