«Ярмарка профессий»

В рамках работы профориентационного центра в «Костанайском индустриально-педагогический колледже» прошла «Ярмарка профессий».
Колледж посетили школы Костанайского района «Владимировская СШ», «Абайская СШ». Встреча началась с выставки профессий, где студенты представили работы по своим специальностям. «Социальная работа» поднимала настроение тренингами, «Землеустроители» постарались показать свою специальность со всех сторон, роботы и 3D- модели «Программного обеспечения» уже стали популярными, «Технологи предприятий питания» радовали абитуриентов оригинальными десертами и карвингом.
В актовом зале преподаватель спецдисциплин Дусикеева А.Т. провела со школьниками дебаты «Моя выбранная профессия для души или для денег?», где ребята высказывали свое мнение.
Далее школьников ждал квест по станциям. На каждой станции студенты подготовили интересные мини «мастер-классы».