3 ноября студенты группы ТПП – ПО – Т – 23 первого курса совместно с преподавателем спец.дисциплин Кудрявцевой Л.В. посетили Костанайскую областную научную библиотеку имени Л.Н.Толстого.

Цель экскурсии – привлечь обучающихся, как будущих педагогов, к регулярному посещению библиотеки, научить ориентироваться в библиотечном пространстве, обучить правилами пользования библиотекой, заинтересовать обучающихся в посещении библиотеки с помощью демонстрации новых технологий.
Библиотекари провели экскурсию, рассказали о книжном фонде, коллекциях художественной литературы и справочных изданиях. Студенты задавали много вопросов о работе библиотеки и ее роли в обществе.
Работники библиотеки подчеркнули, что библиотека не только хранит книги, но и помогает людям находить нужную информацию, развивать свой интеллект и образование. Студентам показали все возможности, которые предоставляет библиотека.
Кроме выдачи литературы для читателей проводятся различные мероприятия: книжные выставки, обзоры литературы, «громкие» чтения, беседы и экскурсии по библиотеке, различные творческие конкурсы среди читателей.
Также была предоставлена возможность провести занятия по темам “Миссия WorldSkills Kazakhstan, цели задачи”, используя библиотечный фонд. Занятия способствовали формированию ключевых компетенций: расширению знаний по данной теме, знанию теоретического материала.
Занятия способствовали развитию таких качеств личности как: коммуникативность, способность к эффективному общению, критическое мышление, креативность, установка на творчество, самостоятельность и ответственность. У студентов появляется вдохновение для творческой работы, поиска нового и интересного, а также рождаются идеи для приятного и полезного досуга.
Спасибо администрации колледжа за организацию экскурсии, возможность проведения нестандартных уроков.