День солидарности: отдание дань уважения предкам в колледже

Ынтымақ күні – ел үшін маңызды тарихи оқиғалар мен ұлттың жетістіктерін еске алу уақыты, сонымен қатар елдегі әртүрлі топтар мен қоғамдық топтарды біріктірудің маңыздылығын білдіреді.

Сегодня по всей стране, в преддверии праздника Наурыз отмечают День солидарности.
День солидарности – день, который несет в себе воспоминание о прошлом, понимание важности вклада наших предков в формирование и сохранение настоящего.

В нашем колледже накануне, 20 марта в этот день представители старшего поколения дали Бата для молодежи, а так же отметили угощением «Шелпек», которое символизирует семь слоев неба или семь небес. Таким образом, студенты колледжа отдали дань уважения предкам и почтили память ушедших родственников и близких