Борьба с коррупцией: урок для будущих педагогов

ФК-2-21 тобының жетекшісі Бермухамбетова К.У өткізумен сынып сағаты өтті.
Руководителем группы ФК-2-21 Бермухамбетовой К.У. был проведен классный час на тему «Антикоррупция- процесс оздоровления общества». Данная тема была выбрана не случайно. Это связано с тем, что ребята как будущие педагоги должны знать свои права и обязанности в уголовном праве. Но и как граждане должны понимать, что коррупция разрушает все направления жизни людей- по статистике в странах с высоким уровнем коррупции очень низкий уровень жизни. В таких странах сложно стать успешным и востребованным человеком. А так как все начинается с малого, то и коррупция как болезнь современного общества начинается с каждого из нас. Студенты группы активно подискутировали об опыте Китая- отсутствия моратория на смертную казнь, борьбы с коррупцией и процветанием данной страны. Перенесли возможный опыт на наши реалии- нашли проблемные зоны и возможные пути решения. В целом, студенты группы имеют хорошее представление о коррупции как явлении и все относятся к ней отрицательно.