Цифровой форсайт

13 сентября на базе КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» состоялся областной Цифровой форсайт на тему: «Искусственный интеллект и цифровые технологии посредством педагогического дизайна как механизм проектирования образовательных событий» для заместителей руководителей организаций ТиПО по научно–методической работе и методистов, преподавателей информатики и информационных дисциплин. Главная цель которого: повышение эффективности образовательного процесса через научно-методическое обеспечение и реализацию инновационной деятельности в цифровом пространстве.
Тайжанова А.К. – председатель ОМО заместителей директоров по НМР и методистов организаций ТиПО, заместитель директора КГКП «Житикаринский политехнический колледж» рассказала о личном бренде педагога в цифровых технологиях. Саенко И.С. – председатель ОМО преподавателей информатики и информационных дисциплин, заместитель директора по ИТ КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» описала преимущества и перспективы внедрения технологий искусственного интеллекта в образовательный процесс.
Педагоги колледжей поделились опытом работы с технологиями искусственного интеллекта, провели практическое обучение на компьютерах.
С занимательными темами выступили: Султанова Н.Т. – преподаватель специальных дисциплин и Баяхметова И.В. – преподаватель информатики, КГКП «Костанайский высший педагогический колледж», Степанюк А.А. – преподаватель специальных дисциплин КГКП “Костанайский колледж автомобильного транспорта”, Султанова А.К. – заместитель директора по НМР, КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж» Малых Е.А. – заместитель директора по УМР, КГКП «Костанайский индустриально–педагогический колледж», Бодуговская Н.А. – преподаватель информатики, Нажиканов Т.О. – преподаватель информационных дисциплин КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж».
В ходе проведения мероприятия участники получили знания о новых технологиях и их возможностях, познакомились с новыми идеями и подходами в области искусственного интеллекта.