Информация мероприятия «Наследие Нуржана Наушабаева» виртуальная экскурсия

1 апреля 2021 года в  рамках мероприятий, посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан, библиотека-филиал «Дорожный» вместе с библиотекарями Костанайского индустриально-педагогического колледжа провели виртуальную экскурсию «Наследие Нуржана Наушабаева» для студентов Костанайского индустриально-педагогического колледжа. Библиотекари рассказали о биографии, творчестве и его наследии. Благодаря видеоролику студенты совершили виртуальную экскурсию по музею Нуржана Наушабаева.

Выдающийся казахский деятель, просветитель Нуржан Наушабаев – человек, оставивший неизгладимый след в казахской литературе, его работа по защите национальных интересов казахского народа имеет огромное нравственное значение для сегодняшних граждан нашей страны.

Нуржан Наушабаев принадлежал к интеллигенции, которая стремилась к обретению независимости и свободы, что к 1917 году вылилось в автономию Алаш. Важной составляющей роли казахской интеллигенции было пробуждение самосознания народа, что осуществлялось через литературу.

Студенты познакомились со стихами и песнями Нуржана Наушабаева.

На мероприятий присутствовали студенты групп МСХ-ПО-20 и СВ-ПО-20.