“Язык – наша опора, наше бьющееся сердце”

Перед преподавателями  и студентами Костанайского индустриально-педагогического колледжа поставлена цель- развитие поликультурной личности, способной на профессиональное самоопределение, знающей историю и традиции своего народа, владеющей несколькими языками, способной осуществлять коммуникативно-деятельностные операции на трех языках во всех ситуациях, стремящейся к саморазвитию.

Для реализации этой цели в нашем колледже каждый год проводятся различные мероприятия. В честь праздника «День языков» преподаватели: К.Калимова, В.Жаркова   провели интеллектуальную игру  «Тіл – тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз».       Владение казахским, русским и иностранным языками становится в современном обществе неотъемлемым компонентом личной и профессиональной деятельности человека. Наши студенты доказывают это. Они с интересом выполняли задания, отвечали на вопросы на трех языках.  В зале не было ни одного равнодушного  студента. Ребята поддерживали игроков, переживали за свои команды.