В рамках методической декады «ПЦК психолого-педагогических дисциплин» 13 апреля преподавателем специальных дисциплин Ахановой А.М., был проведен открытый урок в группе ОПП-21 по самопознанию на тему «Духовная зрелость человека» с целью определения понятия «духовность», «духовные ориентиры», «толерантность».

В ходе урока были достигнуты поставленные задачи, осознать «духовные ценности», оценивать  умение различать добро и зло; воспитывать Softskills качеств личности, развивать коммуникативных способностей, работы в группе.

Структура урока соответствовала методическим требованиям, предъявляемым к содержанию современного урока самопознания. Каждый этап урока был насыщен множеством интерактивных методов обучения,  смена индивидуальных, групповых видов учебной деятельности обеспечивали на уроке активную учебно-познавательную деятельность обучающихся. Позитивный настрой, доброжелательный тон педагога способствовал созданию на уроке атмосферы доверительного общения. Морально- психологический климат урока способствовал эффективной группой работе, развитию Softskills качеств личности, развивать коммуникативных способностей.