КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»

Готовит специалистов на базе 9 и 11 классов  на бюджетной и коммерческой основе.

Форма обучения: очная.

Цель: подготовка и выпуск всесторонне развитого, грамотного, коммуникабельного специалиста, конкурентно-способного в условиях рыночной экономики и кризиса.

Специальность: 09230100 Социальная  работа.

Квалификация: 4S09230102 Социальный работник

Срок обучения: 1 год 10 месяцев на базе 11 классов

Форма обучения: очная

Язык обучения:   русский

Данная специальность является на сегодняшний день актуальной и востребованной. По окончании колледжа выпускники имеют возможность работать: в государственных и негосударственных социальных службах, организациях и учреждениях социальной защиты населения, образования, здравоохранения.

Обучение по специальности дает возможность формирования профессиональных навыков для работы с различными категориями населения: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, безработные, малообеспеченные, инвалиды и пожилые люди, проживающие одиноко.

Уровень подготовки выпускников дает возможность оказывать населению весь спектр гарантированного объема специальных социальных услуг:

  1. Социально-бытовые;
  2. Социально-медицинские;
  3. Социально-психологические;
  4. Социально-педагогические;
  5. Социально-трудовые;
  6. Социально-культурные;
  7. Социально-экономические:
  8. Социально-правовые

В процессе обучения студенты специальности «Социальная работа» реализуют потребности быть самостоятельной личностью, умеющей взять на себя ведущую роль в организации деятельности и регулировании взаимоотношений в различных социальных группах для этого предусмотрены различные виды профессиональных практик и организовано волонтерское движение.

Базами практик являются учреждения социальной защиты населения города и области: Центр по оказанию социальных услуг, районные и городские отделы занятости и социальных программ, Центр адаптации для женщин и детей, а также общественные объединения.