Психологическая служба

Социально-психологическая служба колледжа – это система, направленная на создание благоприятного психологического климата и оказание психологической помощи студентам. Одной из главных задач психологической службы является изучение личности обучающихся, помощь в адаптации в коллективе, общении со сверстниками и преподавателями.
Цель деятельности психологической службы – повышение общей и психолого-педагогической культуры студентов, оказание практической помощи, повышение психолого-педагогической компетентности педагогов, формирование целостного представления о психологических особенностях человека как факторах успешности его деятельности.

В кабинете психологической разгрузки работает психолог Хворова Ольга Сергеевна. Студенты колледжа могут обратиться сюда и получить квалифицированную психологическую помощь. Здесь подскажут, как преодолеть возникшие психоэмоциональные перегрузки, адекватно оценивать свои возможности, предвидеть последствия собственных действий, самостоятельно находить оптимальные пути достижения цели и преодоления жизненных трудностей.

Телефон доверия колледжа: 211-353.

Единый CALL-центр: 111.

Круглосуточная, бесплатная и анонимная квалифицированная помощь по Костанайской области: 150.

Комитет по охране прав детей МОН РК: 8-(7172)-742528.

Отдел социальной защиты детства при управлении образования акимата Костанайской области: 88000808833.

Кризисный центр по оказанию психологической помощи, крушлосуточная психологическая помощь обеспечивает конфиденциальность и бесплатность: 8-(7142)-226532.

foldПсихологическая помощь

foldСОВЕТЫ ПСИХОЛОГА: Как подготовиться к экзамену?  fold
foldСОВЕТЫ ПСИХОЛОГА: Как вести себя в конфликтной ситуации?  fold
foldСОВЕТЫ ПСИХОЛОГА: Ваши действия в случае предложения или вымогательства взятки  fold